Без выходных 10:00 - 22:00

+7 (966) 381-38-38

отдел бронирования

Парк культуры и отдыха Красная Пресня

Парк культуры и отдыха Красная Пресня

Парк «Красная Пресня» впервые открыл свои двери еще в 1932 году. Основу ландшафтного дизайна заложили еще бывшие хозяева усадьбы – Гагарины, на месте которой парк и был основан. С тех времен в парке сохранилась система прудов и его стиль.

В 1812 году владенье перешло к генерал-губернатору Закревскому, который занялся основанием мемориала в память героям отечественной войны и полной реконструкцией парковой зоны.

Благодаря трепетному отношению к парку до наших дней были сохранены аллеи, которые помнят Пушкина и Давыдова. Старинные Голландские пруды обрамлены арочными мостами и аккуратными островками. Особенная атмосфера парка во многом напоминает Венецию. Благодаря этому сходству его еще называют «абсолютной Венецией в садах».

Сегодня парк представляет собой место для проведения культурного досуга и отдыха на свежем воздухе. Он притягивает своим особенным стилем, историей и возможностью отдохнуть от бесконечной городской суеты. При этом он отвечает всем запросам современного пространства для отдыха. Любой человек найдет чем заняться на его аллеях. Здесь есть развивающий и спортивный досуг, который доступен всем отдыхающим.

Красота и продуманность парка влюбляет в себя людей разного уровня и круга общения. В Голландских прудах живут утки, кормление которых доставляет огромное удовольствие детям разного возраста. Для любителей активного отдыха в парке можно взять в прокат велосипед или сигвей. Есть детский городок, отвечающий всем современным нормам и требованиям, и кинотеатр под открытым небом.

Желающие могут бесплатно поиграть в настольный теннис, позаниматься на установленных тренажерах и воркаут-площадке. Также на территории есть весь необходимый инвентарь для занятий йогой и гимнастикой. Людей старшего поколения привлекает возможность занятия дыхательными практиками Цыгун.

Разнообразие бесплатных развлечений каждый день привлекает в парк большое количество желающих отдохнуть от городской суеты людей. Здесь есть развлечения для разных возрастных категорий. Удачное расположение в Центральном округе Москвы, в Пресненском районе, делает парк наиболее доступным для посещения.

На сегодняшний день парк относится к Департаменту культуры города Москвы и представляет собой объект культурного наследия. Общая площадь, занимаемая парком, – 16,5 гектар. Парк ждет гостей ежедневно.

Квартиры